«Женская логика». Ее сущность для мужчины

Всё об отношении полов, между девушкой и парнем, между женой и мужем.
Ответить
sav0512

«Женская логика». Ее сущность для мужчины

Сообщение sav0512 »

«Женской логике» свойственна спонтанность. Именно спонтанно женщины часто обрушиваются с гневом на своих коллег по работе, на людей, которые находятся совершенно случайно в данный момент. Больше всего достается мужьям, ведь именно они находятся чаще всего с женщиной, а потому и попадают «под горячую руку».
Часто, когда «женская логика» рассматривает этот мир и события, происходящие в нем, то множество вещей анализируются настолько мелко, что не видно все картины целиком. Какая-то совершенно незначительная мелочь может выглядеть в глазах женщины «большой мухой, которая превратилась в слона».
Женщина из всех вариантов выбирает тот, при котором она будет страдать больше всего. На практике это выражается в любви, в пользу которого всегда перевешивает стрелка, но при этом женщина всегда страдает, когда любит.
Мужчинам не стоит сильно разбираться с женской логикой и ее подвидами. Стоит просто не злить женщину в этот момент, не отзываться резко о ходе ее мышления, даже если оно по-настоящему абсурдно. Мужчины любят женщин за их красоту, заботу, понимание, а с «женской логикой» можно мириться.
На эту тему можно много рассуждать, но существует ли она вообще?
Аватара пользователя
Ласточка
Ученик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:03

Re: «Женская логика». Ее сущность для мужчины

Сообщение Ласточка »

При общении с женщиной надо помнить: женщиной руководит интуиция. Не даром Господь ею нас наградил.
Порой выдаш такое....что мама родная!! сама за голову хватаешься! а выходит - все правильно сделано было. Как буд-то в тебе говорит еще один голос, говорит и управляет.
Другое дело, что если женщина еще и научится управлять этим голосом т.е. своей интуицией, то цены ей не будет!

А логика у женщин есть. И ум, и аналитические способности тоже. Правда не у всех, естетсвенно -) )
Женщине сложно жить потому, что при работе ОДНОВРЕМЕННО обоих полушариев мозга, сложно в один миг сказать правильный ответ на тот или иной вопрос. Потому что выдается ДВА ОТВЕТА ОДНОВРЕМЕННО! и надо выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ, причем быстро.
мужчинам тут легче.
У них полушарии работают попеременно. И, в основном, правое.
по-этому они и правильно сразу отвечают в какую сторону ехать: направо или налево. а женщины еще колеблются, вспоминая, а где это право и лево находится )))
Аватара пользователя
grevis
Администратор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июн 2010 21:02

Re: «Женская логика». Ее сущность для мужчины

Сообщение grevis »

На мой взгляд, женщиной просто руководят эмоции. И да, в равной степени с логикой.
А вообще, вы думаете есть разница между логическим мышлением мужчины и логическим мышлением женщины, я имею в виду чисто логическое мышление, без влияния эмоций? Чтобы не принимать во внимание противоречие между правым и левым полушарием, дадим им сыграть, скажем, в шахматы! Увидим ли мы различие в ходах, которые они будут совершать? Можно ли будет сказать, что вам не понятны ходы женщины в шахматах?
Чтобы хоть как-то понять сущность логики женщины нужно разбирать примеры - думаю, там, где поведение женщины кажется нелогичным (или каким - то особенно логичным) существует логика, хотя чаще всего она известна только самой женщине.
Аватара пользователя
Ласточка
Ученик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:03

Re: «Женская логика». Ее сущность для мужчины

Сообщение Ласточка »

Я играю в шахматы, Олег.
И не плохо.
Как действую? очень просто.
1. всегда знаю проиграю или выиграю ту или иную партию.
2. сначала смотрю и выискиваю слабые стороны противника и .....ударяю по ним.
3. естетсвенно, просчитываю на три-четыре хода вперед.
Аватара пользователя
grevis
Администратор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июн 2010 21:02

Re: «Женская логика». Ее сущность для мужчины

Сообщение grevis »

Ну так как бы я и говорю, что женщины не уступят в своих умственных способностях мужчинам и в какой-то степени могут даже превзойти их! Особенно это касается вопросов разрешения жизненных ситуаций!
Аватара пользователя
Джанго
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2021 10:01

Re: «Женская логика». Ее сущность для мужчины

Сообщение Джанго »

Ласточка писал(а): 17 янв 2012 18:32 Я играю в шахматы, Олег.
И не плохо.
Как действую? очень просто.
1. всегда знаю проиграю или выиграю ту или иную партию.
2. сначала смотрю и выискиваю слабые стороны противника и .....ударяю по ним.
3. естетсвенно, просчитываю на три-четыре хода вперед.
шахматы - математика.
а что до логики - тут ее особо не проявишь.
ну а по теме - женщины и их логика очень индивидуальный продукт, нельзя под одну гребенку все это чесать.
мышление просто другое, вот и все
Ответить

Вернуться в «Он и она»